Valsassinese 2010

CAMPIONATI VALSASSINESI

Cortabbio 2 ottobre 2010

 

Asilo femminile

1

Baruffaldi

Ilaria

Cs. Cortenova

2

Gianola

Irene

As. Premana

3

Gianola

Letizia

As. Premana

4

Baruffaldi

Sofia

Cs. Cortenova

5

Castellucci

Lucia

Cs. Cortenova

6

Pomoni

Manuela

As. Premana

7

Ticozzi

Giulia

Gs. Primaluna

8

Artusi

Ilaria

Cs. Cortenova

9

Beri

Giulia

Cs. Cortenova

10

Spano

Giulia

Cs. Cortenova

 

Asilo maschile

1

Brumana

Mauro

Pol. Pagnona

2

Baruffaldi

Alex

As. Premana

 

Cuccioli femminile

1

Rossi

Elena

Gs. Primaluna

2

Pomi

Francesca

As. Premana

3

Beri

Chiara

Cs. Cortenova

4

Tagliaferri

Francesca

Pol. Pagnona

5

Sanelli

Erika

As. Premana

6

Pasquini

Michela

Cs. Cortenova

7

Pensa

Camilla

Cs. Cortenova

8

Gianola

Noemi

As. Premana

9

Tagliaferri

Gaia

Pol. Pagnona

10

Gianola

Greta

As. Premana

11

Pomi

Samantha

Pol. Pagnona

12

Baruffaldi

Susanna

As. Premana

13

Pomoni

Cinzia

As. Premana

14

Pomi

Tiziana

As. Premana

15

Gianola

Matilde

As. Premana

16

Gianola

Sara

As. Premana

17

Gianola

Iris

As. Premana

18

Codega

Martina

Cs. Cortenova

19

Brumana

Angelica

Pol. Pagnona

 

Cuccioli maschile

1

Paroli

Matteo

Cs. Cortenova

2

Gianola

Massimo

As. Premana

3

Gianola

Paolo

As. Premana

4

Tenderini

Matteo

As. Premana

5

Bergamini

Federico

Gs. Primaluna

6

Baruffaldi

Lorenzo

Cs. Cortenova

7

Artusi

Giovanni

Cs. Cortenova

8

Tenderini

Simone

As. Premana

9

Pomoni

Ruben

As. Premana

10

Ticozzi

Giovanni

Gs. Primaluna

11

Maroni

Nicolò

Gs. Primaluna

12

Colombo

Luca

Gs. Primaluna

 

Giovanissime

1

Paroli

Alessandra

Cs. Cortenova

2

Gianola

Francesca

As. Premana

3

Tenderini

Marta

As. Premana

4

Pomoni

Giuditta

As. Premana

5

Tenderini

Elisa

As. Premana

6

Paroli

Elisa

Cs. Cortenova

7

Marcianò

Giulia

Gs. Primaluna

8

Pomoni

Emma

As. Premana

9

Spano

Clara

Cs. Cortenova

10

Pomoni

Lara

As. Premana

11

Buzzoni

Nicole

Gs. Primaluna

12

Maroni

Veronica

Gs. Primaluna

13

Selva

Angelica

Gs. Primaluna

14

Gianola

Laura

As. Premana

15

Invernizzi

Sara

Cs. Cortenova

16

Prada

Roberta

Cs. Cortenova

17

Baruffaldi

Maddalena

Cs. Cortenova

18

Foresto

Elena

Gs. Primaluna

19

Melesi

Giulia

Gs. Primaluna

20

Castellucci

Monica

Cs. Cortenova

21

Lai

Elisa

Cs. Cortenova

22

Gianola

Noemi

As. Premana

 

Giovanissimi

1

Vergottini

Mattia

Cs. Cortenova

2

Baruffaldi

Lorenzo

Cs. Cortenova

3

Donati

Luca

Gs. Primaluna

4

Cantini

Thomas

As. Premana

5

Gianola

Italo

As. Premana

6

Bellati

Gianluca

As. Premana

 

Ragazze

1

Bonacina

Carlotta

Pol. Pagnona

2

Colombo

Laura

Gs. Primaluna

3

Gianola

Irene

As. Premana

4

Gianola

Elide

As. Premana

5

Codega

Sara

As. Premana

6

Tagliaferri

Serena

Pol. Pagnona

7

Baruffaldi

Lisa

As. Premana

8

Lai

Michela

Cs. Cortenova

9

Pomoni

Greta

As. Premana

10

Bertoldini

Consuelo

As. Premana

11

Buzzoni

Denise

Gs. Primaluna

 

Ragazzi

1

Bevilacqua

Marco

As. Premana

2

Gianola

Dionigi

As. Premana

3

Spano

Amedeo

Cs. Cortenova

4

Sanelli

Mirko

As. Premana

5

Tantardini

Marco

Cs. Cortenova

6

Gianola

Manuel

As. Premana

7

Baruffaldi

Davide

Cs. Cortenova

8

Gianola

Nicola

As. Premana

9

Acerboni

Andrea

Gs. Primaluna

10

Goretti

Samuele

Cs. Cortenova

11

Marcianò

Andrea

Gs. Primaluna

12

Fazzini

Cristian

As. Premana

13

Maroni

Jacopo

Gs. Primaluna

 

Cadette

1

Bergamini

Alessia

Cs. Cortenova

2

Paroli

Martina

Cs. Cortenova

3

Gianola

Elisa

As. Premana

4

Annovazzi

Chiara

Cs. Cortenova

5

Rossi

Chiara

Gs. Primaluna

6

Ticozzelli

Miriam

Cs. Cortenova

7

Gianola

Giulia

As. Premana

8

Prada

Elena

Cs. Cortenova

9

Ferrari

Sara

Gs. Primaluna

10

Busi

Vittoria

Cs. Cortenova

11

Spano

Serena

Cs. Cortenova

12

Paroli

Alessia

Cs. Cortenova

 

Cadetti

1

Tagliaferri

Manuel

Pol. Pagnona

2

Baruffaldi

Matteo

Gs. Primaluna

3

Sanelli

Ambrogio

As. Premana

4

Naro

Gregory

Ski Team Valsassina

5

Goretti

Pietro

Ski Team Valsassina

6

Rossi

Antonio

Gs. Primaluna

7

Baruffaldi

Stefano

Cs. Cortenova

8

Plati

Matteo

Gs. Primaluna

9

Gianola

Matteo

As. Premana

10

Gianola

Thomas

As. Premana

11

lizzoli

Luca

As. Premana

12

Pasetti

Davide

Pol. Pagnona

13

Pomoni

Francesco

Gs. Primaluna

 

Allieve

1

Melesi

Rosangela

Cs. Cortenova

2

Denti

Aristea

Gs. Primaluna

3

Bergamini

Sara

Gs. Primaluna

4

Schena

Francesca

Gs. Primaluna

 

Allievi

1

Spandri

Manuel

Cs. Cortenova

2

Doniselli

Luca

Cs. Cortenova

3

Melesi

Marco

Cs. Cortenova

4

Bonacina

Michele

Pol. Pagnona

5

Plati

Andrea

Gs. Primaluna

 

Libere

1

Ticozzelli

Mery

Cs. Cortenova

2

Fumagalli

Susanna

Pol. Pagnona

3

Tagliaferri

Elena

Pol. Pagnona

4

Tagliaferri

Federica

Pol. Pagnona

5

Bertoldini

Elena

As. Premana

6

Rusconi

Sonia

Cs. Cortenova

7

Gianola

Orietta

As. Premana

8

Gianola

Olga

As. Premana

9

Pomoni

Cinzia

As. Premana

10

Pomoni

Sandra

As. Premana

 

Liberi

1

Fontana

Michele

Cs. Cortenova

2

Gianola

Matteo

As. Premana

3

Gianola

Giovanni

As. Premana

4

Conti

Alberto

Pol. Pagnona

5

Rizzi

Fausto

As. Premana

6

Muttoni

Gianni

Pol. Pagnona

7

Ajbirane

Mohamed

Cs. Cortenova

8

Bortolotti

Marco

Cs. Cortenova

9

Bertoldini

Claudio

As. Premana

10

Bonacina

Paolo

Pol. Pagnona

11

Ticozzelli

Graziano

Cs. Cortenova

12

Arrighi

Davide

Pol. Pagnona

13

Goretti

Stefan

Ski Team Valsassina

14

Spano

Massimiliano

Cs. Cortenova

15

Tantardini

Vasco

Pol. Pagnona

16

Aliprandi

Dario

Cs. Cortenova

17

Gianola

Dionigi

As. Premana

18

Pomoni

Nicola

As. Premana

19

Tagliaferri

Daniele

Pol. Pagnona

20

Fazzini

Nilo

Pol. Pagnona

21

Artusi

Attilio

Cs. Cortenova

22

Arrigoni

Stefano

Cs. Cortenova

23

Gianola

Luca

As. Premana

24

Lai

Umberto

Cs. Cortenova

25

Gianola

Mario

As. Premana

26

Baruffaldi

Marco

As. Premana

27

Baruffaldi

Fabio

Cs. Cortenova

28

Gianola

Aldo

As. Premana

29

Codega

Antonino

As. Premana

30

Tagliaferri

Marino

Pol. Pagnona

31

Codega

Gianni

As. Premana

32

Fazzini

Gerolamo

As. Premana

33

Pomi

Fausto

As. Premana

34

Zaccagni

Andrea

Pol. pagnona

35

Melesi

Paolo

Cs. Cortenova

36

Tagliaferri

Andrea

Pol. Pagnona

 



Sponsor Ufficiale

Banca della Valsassina CC
Prossimi Eventi
Nessun evento prossimo

Calendario
Login
Utenti
Statistiche
Nessun evento in questo mese.

DLMMGVS

123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031



Data / Ora
 

                                   
e107 Italian Team © 2013
Questo sito è stato realizzato con e107, rilasciato secondo i termini e condizioni della GNU GPL License.
Sito realizzato da Simone Mauro - Per - © asd CSC Cortenova, P.zza Umberto I - P.IVA 02038010134.
 CSC Cortenova

Dove Siamo
Direttivo
Statuto
Meteo
Eventi
 Ultime News
2° POSTO AI CAMPIONATI ITALIANI CSI                                

PREMIAZIONI CSI                                

CAMPIONI PROVINCIALI CSI