Campionato 2018/2019 - Juniores

SQUADRAPARTITA  GARADATAORAPALESTRAINDIRIZZORISULTATO
JUNIORESASD GSG LECCO-CSC CORTENOVA702venerdì 2 novembre 201820.15LECCO Palestra Liceo Sci GB GrassiL.go Montenero 3 Ingr. Via Ongania3 - 0
JUNIORESCSC CORTENOVA-CS ABBADIA LARIANA707sabato 10 novembre 201817.30PRIMALUNA Palestra Scuola ElementareVia Provinciale 0 - 3
JUNIORESPOLISPORTIVA FUTURA 96-CSC CORTENOVA711giovedì 15 novembre 201821.00LECCO Centro Parrocchiale AcquateVia Renzo Tramaglino 73 - 1
JUNIORESCSC CORTENOVA-ASD POLISPORTIVA ROVINATA BIANCA714sabato 24 novembre 201817.30PRIMALUNA Palestra Scuola ElementareVia Provinciale0 - 3
JUNIORESPOLISPORTIVA BELLANO ASD-CSC CORTENOVA720sabato 1 dicembre 201818.00BELLANO Palazzetto dello SportVia Loreti3 - 0
JUNIORESCSC CORTENOVA-ASD OSGB VERCURAGO721sabato 8 dicembre 201817.30PRIMALUNA Palestra Scuola ElementareVia Provinciale0 - 3
JUNIORESRIPOSO-  sabato 15 dicembre 2018    
JUNIORESASD POLISPORTIVA ROVINATA ROSSA-CSC CORTENOVA729giovedì 20 dicembre 201820.00LECCO Palestra Istituto FiocchiVia Giusti3 - 0
JUNIORESCSC CORTENOVA-LECCO ALTA736sabato 12 gennaio 201917.30PRIMALUNA Palestra Scuola ElementareVia Provinciale1 - 3
JUNIORESCSC CORTENOVA-ASD GSG LECCO738sabato 19 gennaio 201917.30PRIMALUNA Palestra Scuola ElementareVia Provinciale1 - 3
JUNIORESCS ABBADIA LARIANA-CSC CORTENOVA743sabato 26 gennaio 201915.30ABBADIA LARIANA Palestra ComunaleVia Alla Quadra 253 - 2
JUNIORESCSC CORTENOVA-POLISPORTIVA FUTURA 96747sabato 2 febbraio 201917.30PRIMALUNA Palestra Scuola ElementareVia Provinciale3 - 2
JUNIORESASD POLISPORTIVA ROVINATA BIANCA-CSC CORTENOVA750venerdì 8 febbraio 201919.00LECCO Palestra Istituto BovaraVia XI Febbraio 83 - 0
JUNIORESCSC CORTENOVA-POLISPORTIVA BELLANO ASD756giovedì 14 febbraio 201920.45PRIMALUNA Palestra Scuola ElementareVia Provinciale 0 - 3
JUNIORESASD OSGB VERCURAGO-CSC CORTENOVA757sabato 23 febbraio 201919.30VERCURAGO Palestra ComunaleVia Novella 13 - 0
JUNIORESRIPOSO   sabato 2 marzo 2019    
JUNIORESCSC CORTENOVA-ASD POLISPORTIVA ROVINATA ROSSA765sabato 9 marzo 201917.30PRIMALUNA Palestra Scuola ElementareVia Provinciale0 - 3
JUNIORESLECCO ALTA-CSC CORTENOVA772sabato 16 marzo 201914.45LECCO Palestra Istituto BovaraVia XI Febbraio 83 - 0
SQUADRAPUNTIGGVGPSVSP
OSGB Vercurago4816160481 
Pol. Bellano39161334110 
Pol. Rovinata ROSSA39161334013 
Pol. Rovinata BIANCA2016792836 
GSG Lecco2016792635 
Lecco Alta18166102434 
Pol. Futura '9618165112337 
CS Abbadia11164121742 
CSC Cortenova316115847 


Sponsor Ufficiale

logobcc.jpg
Prossimi Eventi
Nessun evento prossimo

Calendario
Login
Utenti
Statistiche
Nessun evento in questo mese.

DLMMGVS


12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Data / Ora
 

                                   
e107 Italian Team © 2013
Questo sito è stato realizzato con e107, rilasciato secondo i termini e condizioni della GNU GPL License.
Sito realizzato da Simone Mauro - Per - © asd CSC Cortenova, Via Don Carlo Antonini - P.IVA 02038010134.
 CSC Cortenova

Dove Siamo
Direttivo
Statuto
Meteo
Eventi
 Ultime News
Presentazione 1^ Squadra Stag. 2019/2020
Presentazione 1^ Squadra Stag. 2019/2020
                                





http://www.melesi.it

http://www.ciresa.it

http://cltecnica.it/

http://www.galpertisrl.com

http://www.maroccosport.it/



http://www.officinesantafede.com

https://officinebindaegalperti.com/