Campionato 2018/2019 - Allieve

SQUADRAPARTITA  GARADATAORAPALESTRAINDIRIZZORISULTATO
ALLIEVECSC CORTENOVA-POL CG VALMADRERA ASD902giovedì 8 novembre 201820.45PRIMALUNA Palestra Scuola ElementareVia Provinciale0 - 3
ALLIEVECSC CORTENOVA-ASD POLISPORTIVA ROVINATA909sabato 17 novembre 201817.30PRIMALUNA Palestra Scuola ElementareVia Provinciale0 - 3
ALLIEVERIPOSO   sabato 24 novembre 2018    
ALLIEVECS ABBADIA LARIANA-CSC CORTENOVA917sabato 1 dicembre 201817.30ABBADIA LARIANA Palestra ComunaleVia Alla Quadra 253 - 1
ALLIEVECSC CORTENOVA-GS BELLEDENSE ASD924mercoledì 5 dicembre 201819.00PRIMALUNA Palestra Scuola ElementareVia Provinciale0 - 3
ALLIEVESTELLA ALPINA-CSC CORTENOVA926sabato 15 dicembre 201817.45CREMENO Palestra Scuole MedieP.zza del Consiglio 13 - 2
ALLIEVECSC CORTENOVA-AS PREMANA931sabato 22 dicembre 201817.30PRIMALUNA Palestra Scuola ElementareVia Provinciale3 - 0
ALLIEVEAURORA S. FRANCESCO-CSC CORTENOVA935mercoledì 9 gennaio 201919.15LECCO Palestra Sc. Elem. S. StefanoVia Carossa loc. S. Stefano3 - 0
ALLIEVEPOL CG VALMADRERA ASD-CSC CORTENOVA938domenica 20 gennaio 201911.00VALMADRERA Palestra Orat. FemVia Trieste 16C3 - 0
ALLIEVEASD POLISPORTIVA ROVINATA-CSC CORTENOVA945sabato 2 febbraio 201918.00LECCO Palestra Istituto BovaraVia XI Febbraio 83 - 1
ALLIEVERIPOSO-  sabato 9 febbraio 2019    
ALLIEVECSC CORTENOVA-CS ABBADIA LARIANA953sabato 16 febbraio 201917.30PRIMALUNA Palestra Scuola ElementareVia Provinciale 
ALLIEVEGS BELLEDENSE ASD-CSC CORTENOVA960martedì 19 febbraio 201919.15LECCO Palestra Sc. Medie StoppaniVia Grandi 22/A 
ALLIEVECSC CORTENOVA-STELLA ALPINA962sabato 2 marzo 201917.30PRIMALUNA Palestra Scuola ElementareVia Provinciale 
ALLIEVEAS PREMANA-CSC CORTENOVA967sabato 9 marzo 201917.00PREMANA Palestra ComunaleVia Papa Luciani 2 
ALLIEVECSC CORTENOVA-AURORA S. FRANCESCO971sabato 16 marzo 201917.30PRIMALUNA Palestra Scuola ElementareVia Provinciale 
SQUADRAPUNTIGGVGPSVSP
GS Aurora S.Francesco3010100300 
Pol. CG Valmadrera24981245 
GS Belledense1610642017 
Pol. Rovinata168531710 
CS Abbadia Lariana7927822 
Stella Alpina6826920 
AS Premana5927623 
CSC Cortenova4918724 


Sponsor Ufficiale

Banca della Valsassina CC
Prossimi Eventi
Nessun evento prossimo

Calendario
Login
Utenti
Statistiche
Nessun evento in questo mese.

DLMMGVS





12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728


Data / Ora
 

                                   
e107 Italian Team © 2013
Questo sito è stato realizzato con e107, rilasciato secondo i termini e condizioni della GNU GPL License.
Sito realizzato da Simone Mauro - Per - © asd CSC Cortenova, P.zza Umberto I - P.IVA 02038010134.
 CSC Cortenova

Dove Siamo
Direttivo
Statuto
Meteo
Eventi
 Ultime News
2° POSTO AI CAMPIONATI ITALIANI CSI                                

PREMIAZIONI CSI                                

CAMPIONI PROVINCIALI CSI