CAMPIONI ITALIANI CSI 2019

CAMPIONI ITALIANI CSI 2019 - CORSA CAMPESTRE

csi_campioni_2019_rid.jpg


Campionato 2018/2019 - Open Misto

SQUADRAPARTITA  GARADATAORAPALESTRAINDIRIZZORISULTATO
MISTOCSC CORTENOVA-POLISPORTIVA S. EGIDIO ASD314giovedì 1 novembre 201821.00PRIMALUNA Palestra Scuola ElementareVia Provinciale3 - 0
MISTOLECCO ALTA-CSC CORTENOVA317giovedì 8 novembre 201821.00LECCO Palestra Istituto BovaraVia XI Febbraio 83 - 2
MISTOCSC CORTENOVA-AURORA S. FRANCESCO A323giovedì 15 novembre 201821.00PRIMALUNA Palestra Scuola ElementareVia Provinciale1 - 3
MISTOGS BELLEDENSE ASD-CSC CORTENOVA328giovedì 22 novembre 201821.45LECCO Palestra Sc. Medie StoppaniVia Grandi 22/A1 - 3
MISTOCSC CORTENOVA-GS PESCATE ASD332giovedì 29 novembre 201821.00PRIMALUNA Palestra Scuola ElementareVia Provinciale3 - 0
MISTOGS INTROBIESE ASD-CSC CORTENOVA339giovedì 6 dicembre 201821.30INTROBIO Palestra Sc. N. TommaseoViale Vittoria 53 - 1
MISTOCSC CORTENOVA-GS SALA AL BARRO ASD341mercoledì 6 marzo 201921.30GALBIATE Pal. Scuole medie Via Unità d'Italia, 9 
MISTOASD PALLAVOLO BURAGO B-CSC CORTENOVA350sabato 22 dicembre 201819.00BURAGO MOLGORA Palestra ComunaleVia Gramsci 500 - 3
MISTOSTELLA ALPINA-CSC CORTENOVA351giovedì 10 gennaio 201921.00PRIMALUNA Palestra Scuola ElementareVia Provinciale0 - 3
MISTOPOLISPORTIVA S. EGIDIO ASD-CSC CORTENOVA359mercoledì 16 gennaio 201921.15LECCO Palestra Sc. Element. Loc. RancioVia Caduti del Lavoro0 - 3
MISTOCSC CORTENOVA-LECCO ALTA362giovedì 24 gennaio 201921.00PRIMALUNA Palestra Scuola ElementareVia Provinciale3 - 1
MISTOAURORA S. FRANCESCO A-CSC CORTENOVA368giovedì 31 gennaio 201921.45LECCO Palestra Sc. Elem. E TotiVia Zelioli Maggianico2 - 3
MISTOCSC CORTENOVA-GS BELLEDENSE ASD373giovedì 7 febbraio 201921.00PRIMALUNA Palestra Scuola ElementareVia Provinciale3 - 0
MISTOGS PESCATE ASD-CSC CORTENOVA377giovedì 14 febbraio 201921.15PESCATE Palestra ComunaleVia Papa Giovanni XXIII   81 - 3
MISTOCSC CORTENOVA-GS INTROBIESE ASD384giovedì 21 febbraio 201921.00PRIMALUNA Palestra Scuola ElementareVia Provinciale3 - 1
MISTOGS SALA AL BARRO ASD-CSC CORTENOVA386venerdì 1 marzo 201921.30GALBIATE Palestra Sc. MedieVia Unità d'Italia 91 - 3
MISTOCSC CORTENOVA-ASD PALLAVOLO BURAGO B395giovedì 7 marzo 201921.00PRIMALUNA Palestra Scuola ElementareVia Provinciale 
MISTOCSC CORTENOVA-STELLA ALPINA396venerdì 15 marzo 201921.30INTROBIO Palestra Sc. N. TommaseoViale Vittoria 5 
 P.TIGGVGPSVSP
GSO Lecco Alta36151234115 
CSC Cortenova36151234016 
GS Aurora S.Francesco A34151143919
GS Sala al Barro29151143622 
GS Introbiese2614952922 
GS Pescate1915692430 
Pol. S.Egidio17165112136 
Stella Alpina13155101736 
GS Belledense8162141642
Pallavolo Burago B412111
10
35 


Sponsor Ufficiale

logobcc.jpg
Prossimi Eventi
Nessun evento prossimo

Calendario
Login
Utenti
Statistiche
Nessun evento in questo mese.

DLMMGVS






1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30






Data / Ora
 


summercamp2019.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------
corsovolley.jpg

                                   
e107 Italian Team © 2013
Questo sito è stato realizzato con e107, rilasciato secondo i termini e condizioni della GNU GPL License.
Sito realizzato da Simone Mauro - Per - © asd CSC Cortenova, Via Don Carlo Antonini - P.IVA 02038010134.
 CSC Cortenova

Dove Siamo
Direttivo
Statuto
Meteo
Eventi
 Ultime News